Зеленая глина от прыщей: рецепты и советы по нанесению

Зеленая глина от прыщей

Косметическая глина довольно широко применяется в косметологии и дерматологии. Это замечательное средство для ухода за кожей. Зеленая глина от прыщей используется для устранения несовершенств кожи лица. Она обладает антибактериальным, противовоспалительным, очищающим действиями.

Лечебные секреты зеленой глины от прыщей

Глина содержит очень богатый комплекс минеральных веществ. Больше всего в ней содержится серебра, которое предупреждает старение клеток. Поэтому зеленая глина способствует сохранению молодости и свежести кожи вашего лица.

Обладая антибактериальным и антитоксичным действием, зеленая глина используется в том числе для лечения прыщей. Она убивает бактерии, глубоко очищает поры, сужает их, способствует лучшей работе сальных желез, хорошему местному кровотоку.

Зеленая глина от прыщей убирает жирный блеск и грязь на вашей коже лица, питает ее, восстанавливает водный баланс, смягчает, тонизирует. Подсушивающий эффект глины сушит прыщи, снимает раздражения. Отбеливающее действие хорошо убирает пятна после прыщиков.

Рецепты масок из зеленой глины

Рецепты масок из зеленой глины от прыщей

Чаще всего зеленая глина от прыщей используется в виде масок. Можно добавить другие виды глины или эфирные масла. Для приготовления маски берется небольшое количество глины, разводится кипяченой водой, все нужно размешать до состояния густой сметаны. При этом не используйте металлическую посуду. Также помните о том, что в массе не должно быть комочков. Несколько рецептов масок из зеленой глины:

Зеленая глина и киви. Взять по 1 столовой ложке зеленой глины и воды, по 1 чайной ложке растительного масла и мякоти киви. Хорошо перемешать массу, нанести на чистое лицо. Эта маска отлично убирает следы от прыщей.

Минеральная вода. Для проблемной жирной кожи подойдет такая маска: зеленую глину развести с минеральной водой до получения кашицы.

Розмарин. Для лечения прыщей и покраснения хорош такой рецепт. В массу из воды и зеленой глины добавить 3 капли масла розмарина. Наносить следует на чистое лицо, держать около 15-20 минут.

Масло фундука. Маска прекрасно подойдет для очищения. Смешать порошок глины, масло фундука и минеральную воду в соотношении 3:3:1. Наносите на 20 минут.

Как наносить маску из зеленой глины: перед тем как вы нанесете маску, лицо надо умыть с очищающим гелем и слегка распарить. Просушить кожу полотенцем и толстым слоем наложить маску. Держите глиняную маску от 10 до 20 мин. Смывать теплой или холодной водой без мыла.

Применение зеленой глины от прыщей не имеет никаких противопоказаний. Однако зеленую глину не желательно использовать при лечении прыщей на сухой или чувствительной коже. Если есть сильные воспаления и сосудистый рисунок на коже, то не стоит использовать маски в теплом виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *