Как избавиться от дряблости кожи: советы для идеального тела

Как избавиться от дряблости кожи

Конечно, каждый человек желает оставаться молодым и красивым. И, если есть такая проблема, мы хотим в короткие сроки избавиться от дряблости кожи. В современном обществе это многое значит. Чем лучше ты выглядишь, тем больше шансов на успех. Попробуем разобраться, почему возникает дряблость кожи и какими способами можно от нее избавиться.

Почему возникает дряблость кожи

Диета и ПП от дряблости кожи

Дряблость кожи может быть связана со многими факторами. Это в первую очередь может быть вызвано:

  • быстрым похудением при использовании каких-либо быстродействующих препаратов или диет;
  • стрессами;
  • вредными привычками, такими как курение и алкоголь;
  • нарушением обменных процессов в организме;
  • старением.

В любом случае, нельзя складывать руки и думать, что все потеряно. Необходимо неустанно стараться поддерживать свой организм всеми доступными методами.

Чтобы избежать неприятных последствий в виде отвисания кожи при похудении, не следует сбрасывать вес очень быстро. Недаром в народе бытует пословица: «Все хорошо, что в меру». Если вы решили худеть, существенно урезав свой рацион питания, обязательно сочетайте этот процесс с занятиями фитнесом и массажем всего тела. Попробуйте считать калории — это прекрасный способ похудеть безопасно.

Если вы будете соблюдать вышеназванные рекомендации, ваша кожа будет успевать подтягиваться вслед за изменениями форм вашего тела. Для массажа лучше всего использовать масла цитрусовых — таких как грейпфрут, апельсин, лимон.

Как избавиться от дряблости кожи

Механический пилинг лица и тела

Еще одним из способов избавиться от дряблости кожи некоторые специалисты считают простой механический пилинг. В процессе купания не поленитесь натереться смесью из молотого кофе и меда. Пойдут на пользу коже вашего тела похлопывания ладошками в виде самомассажа.

Если беспокоит отвисающий живот, который никак не хочет подтягиваться, попробуйте по вечерам покрутить специальный обруч хула-хуп. Он бывает со специальным массажным эффектом в виде резиновых шариков, которые расположены по внутреннему периметру.

Здесь есть одна неприятная неожиданность. У некоторых дам в ходе занятий с помощью этого тренажера могут появиться небольшие синячки. Они, конечно, вскоре пройдут. Но красота, как известно, требует жертв. Зато хула-хуп прекрасно разбивает жировые отложения и тонизирует участки тела, с которыми соприкасается. И, как следствие, подтягивается кожа живота и бедер. Но учтите, если у вас проблемы с гинекологией, необходимо сначала проконсультироваться с врачом. У этого способа есть противопоказания.

Чтобы избавиться от дряблости кожи, можно попробовать принимать ванны с морской солью. Ванну принимают 2-3 раза в неделю. Как тонизирующие средства используются специальные обертывания в салонах красоты и спа-салонах.

Как избавиться от дряблости кожи лица

Как избавиться от дряблости кожи лица

Здесь помогут маски для питания и подтяжки кожи лица, а также специальные лифтинг-кремы. Если нет противопоказаний, можно использовать процедуру для придания тонуса коже в виде протирания или умывания кубиками льда с отваром ромашки. Протирайте лицо круговыми движениями, не растягивая кожу. Косметологи рекомендуют проделывать данные манипуляции по утрам, но никак не вечером.

Избавиться от дряблости кожи лица помогут также занятия фейсбилдингом. Это новомодное название носит гимнастика для лица. Ею надо заниматься каждый день. Когда мышцы лица теряют упругость, это обязательно сказывается на состоянии кожи. Она теряет свою эластичность, потому что тканевые волокна начинают потихоньку атрофироваться. Чтобы этого не происходило, или хотя бы для замедления процесса, мышцы лица надо тренировать.

Конечно, все вышеописанные рекомендации не будут иметь никакого смысла, если вы не стремитесь вести здоровый образ жизни, питаетесь плохо и неразумно. Заботьтесь о своей красоте и здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *