Рассчитать свою суточную норму онлайн: калькулятор калорий

Суточный калькулятор калорий онлайн

Калькулятор калорий, предназначенный для измерения суточного количества энергии, поможет вам определиться со своим питанием и откорректировать рацион. С его помощью вы сможете рассчитать свою суточную норму онлайн.

Немного о калориях

Один из эффективных способов следить за своим весом – считать количество съеденной пищи, а точнее, калории. Калория – это количество тепла, необходимое для повышения 1 грамма воды на 1 градус Цельсия. Каждому человеку нужна энергия, она расходуется даже тогда, когда мы спим – энергия уходит на дыхание, функционирование внутренних органов. Но особенно много ее расходуется во время физических упражнений.

Получаем мы эту энергию с помощью пищи. Количество калорий в том или ином продукте – это энергия, которую он содержит. Рассчитывается оно с помощью БЖУ – белков, жиров и углеводов. Если вы знаете, сколько питательных веществ в продукте, значит, вы можете узнать, сколько калорий вы получите из него.

Рассчитать свою суточную норму онлайн

Количество калорий – показатель строго индивидуальный, и эту цифру можно узнать. Этот онлайн калькулятор поможет вам бесплатно рассчитать онлайн норму суточных калорий. Это поможет понять, сколько калорий вам нужно съесть в день, чтобы потерять или набрать вес. Формула подходит как для женщин, так и для мужчин – просто введите свои параметры и получите результат.

Пояснения к калькулятору

Вы можете получить результат как в килокалориях, так и в Джоулях – это единица измерения работы и энергии в системе СИ. На упаковке любого продукта вы можете увидеть оба варианта, но чаще всего используется подсчет с помощью первого. Также калькулятор подсчета нужных калорий использует несколько формул:

  • Миффлина-Сан Жеора. Формула расчета калорий для поддержания текущего веса или похудения, разработана профессиональными диетологами из США. Помогает рассчитать свою суточную норму онлайн в соответствии с возрастом, весом, уровнем физической активности.
  • Харриса-Бенедикта. Сколько калорий в день вам нужно, чтобы похудеть или набрать вес? Узнать это поможет классическая формула Харриса-Бенедикта. Появилась она в 1919 году, но из-за высокой эффективности она используется и по сей день. Создана Джеймсом Артуром Харрисом и Фрэнсисом Гано Бенедиктом.

Считать калории совсем не сложно – на первом этапе вам понадобятся кухонные весы и блокнот, либо специальное мобильное приложение. Через некоторое время вы сможете ориентироваться уже без весов. Мы расскажем подробнее о подсчете калорий в следующих публикациях – не забывайте следить за новостной лентой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *