Соевая диета: описание, польза и меню на 7 дней

Соевая диета

Соевая диета еще называется белковой, вегетарианской, диетой против ожирения, а также семидневной диетой, которая помогает избавиться за короткий срок от 4-6 килограммов лишнего веса.

Соевая диета: описание

Эта диета идеально подойдет тем, кто панически боится диет и всего, что с ними связанно, а именно постоянного чувства голода и необходимости кушать невкусную, но здоровую пищу. Многие также знают, что соя является альтернативой мясу, а значит можно съесть совсем немного для того чтобы почувствовать приятное ощущение сытости.

Для начала нужно разобраться, в чем же состоит польза соевой диеты. Для нормального обмена веществ человеку необходимо в день получать из пищи 40 грамм белка. Для этого можно съесть кусочек мяса, а можно съесть блюдо, приготовленное из сои и таким образом получить и белок, и все необходимые аминокислоты, такие как фосфорная и линолевая.

Кроме этого в сое очень много калия, кальция, магния, фосфора, витамина Е и витамина В. Соевая диета будет полезна не только тем, кто страдает лишним весом, но и диабетикам в качестве профилактики нарушений углеводного обмена.

Меню для соевой диеты

Как похудеть на соевой диете

Соевая диета – прекрасный вариант для людей, который хотят на время отказаться от мяса, а также для вегетарианцев. Список продуктов широкий, вы не будете чувствовать недостатка в калориях, но сможете эффективно похудеть. Ознакомьтесь с рационом соевой диеты на семь дней:

Первый день. Завтрак: стакан молока на основе сои, кусочек бородинского хлеба. Обед: гуляш из сои; капустный салат, огурцов и помидоров; яблоко. На ужин: соевая котлета, 1 вареная картошка, стакан сока.

Второй день. Завтрак: овсянка, стакан растительного молока. Обед: винегрет из сои, 1-2 апельсина. Ужин: растительный гуляш с тушеной капустой, апельсиновый сок.

Третий день. Завтрак: несколько сухарей, снова стакан растительного молока. Обед: любой суп с овощами, салат из краснокочанной капусты и сои; яблоко. Ужин: соя, тушеная с томатным соусом; салат из кислой капусты с клюквой; любой сок.

Четвертый день. На завтрак: каша из риса, стакан растительного молока. Обед: котлета из сои, салат из моркови с капустой, 1-2 апельсина. На ужин: тофу, салат из сои и грибов, апельсиновый сок.

Пятый день. На завтрак: кусочек бородинского хлеба, стакан растительного молока. Обед: салат из тофу, огурцов и укропа; яблоко. На ужин: салат из тофу, креветок и яблок; стакан сока.

Шестой день. На завтрак: несколько сухарей, стакан растительного молока. Обед: котлета из сои, салат из морской капусты, яблоко. Ужин: тофу, салат из сои с грибами, любой сок.

Седьмой день. Завтрак: 100-150 грамм гречки, стаканчик растительного молока. Обед: салат из тофу с миндалем и сельдереем, яблоко. На ужин: соевая котлета, салат из свеклы, яблочный сок.

Пока вы придерживаетесь соевой диеты, лучше отказаться от всех источников белка животного происхождения, таких как молоко, мясо, яйца и творог, а также других продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *