Как устроить киновечер: романтические советы и подборка фильмов

Как устроить киновечер: романтические советы и подборка фильмов

Все мы когда-либо устраивали романтический вечер для любимого, зажигали свечи, преподносили подарки или мини-подарочки, дарили цветы, наполняли ванну пеной и ароматной солью. Теперь пришел момент продолжить эту завораживающую серию вечеров, которая дополнится романтическим вечером с кино. В статье мы расскажем, как устроить киновечер.

Помните – советы, представленные ниже, не обязательно соблюдать на все 100%. Возможно, вы сможете подчерпнуть из статьи какую-либо полезную идею, но не следует слепо ориентироваться на них.

Главная ошибка – кино вместо романтики

Главная ошибка, которую совершают 90%, это то, что все начинают ориентироваться на кино. Какое кино выбрать, что делать до кино, что после, а понравится ли фильм. Вы слишком много думаете о будущем, вместо того, чтобы концентрироваться на настоящем.

Прочитайте еще раз «Как устроить романтический вечер кино», и вот, 90% читают «вечер кино», и лишь 10% «романтический вечер», и именно у них он получается. Потому что кино – это всего лишь предлог провести время вместе. Ваше приглашение на домашний романтический просмотр кино воспринимается не как поход в кинотеатр, а как совместное времяпрепровождение. Поэтому вам необходимо создать атмосферу романтики, а кино будет фоном.

Как устроить киновечер дома

Как устроить киновечер дома

Обязательные компоненты вечера, которые должны быть на вашем романтическом вечере со второй половинкой:

Выбор фильма. Возможно, вы вообще не досмотрите фильм. Поэтому лучше выберите легкий фильм или кино, которое вы уже смотрели и не прочь пересмотреть еще раз, а не новинку, которую вы вдвоем давно хотели посмотреть.

Главное – тот, кто рядом. Помните о том, что ваш главный интерес находится не на экране. Ведь именно ради другого человека вы хотите узнать, как устроить киновечер. Обязательно прикасайтесь, обнимайте, устраивайтесь вместе в обнимку. Тактильные ощущения очень важны во взаимоотношениях.

Закуски. Что-нибудь перекусить. Напитки, легкие снеки, а можно шампанское или вино с фруктовой тарелкой. Попкорн тоже подойдет, главное – не уделять закуске огромное количество времени.

Романтика. Полет фантазии ограничивается только вашими желаниями. Свечи для атмосферы, цветы, аромат только что сваренного кофе, запах шоколада, собственноручно написанные билеты в кинотеатр, подсветка всей комнаты в теплом и слегка затемненном виде.

ТОП 20: подборка кино для романтического вечера

Подборка кино для романтического вечера
Кадр из фильма «Зависнуть в Палм-Спрингс» (2020)

Непринужденный, но интересный фильм, который не будет отвлекать на себя абсолютно все внимание – то, что нужно, если вы ищите кино для романтического вечера. Мы подобрали 20 фильмов для уютного времяпровождения, старых и новых, которые точно не оставят вас равнодушными:

  • Давай поцелуемся (2007). Фильм о двух молодых людях, которые преодолевают условности на пути к общему счастью. Жанр: комедия, мелодрама.
  • 500 дней лета (2009). Романтическое кино на двоих, поданное в виде паззла. История любви, собираемая по ярким летним дням. Жанр: драма, мелодрама, комедия.
  • Любовь случается (2009). Писатель, потерявший очень близкого человека, влюбляется снова. Жанр: драма, мелодрама, комедия.
  • Письма к Джульетте (2010). История о том, что у такого чувства как любовь нет срока давности. Жанр: драма, мелодрама, комедия.
  • Больше, чем друг (2010). Кино о том, могут ли дружить мужчина и женщина. Жанр: драма, мелодрама, комедия.
  • Калейдоскоп любви (2011). Фильм собрал разные романтические истории, которые разворачиваются по всему миру. Жанр: драма, мелодрама.
  • Тихая гавань (2013). Романтический фильм снят по книге Николаса Спаркса. Жанр: драма, мелодрама, детектив.
  • Любовь по рецепту (2013). Кино, которое показывает, как связаны любовь к человеку, еде и ресторан на побережье. Жанр: комедия.
  • Любовь без обязательств (2015). Красивая девушка и ловелас – у них только платонические отношения, но надолго ли? Жанр: комедия.
  • Сюрприз (2015). Это романтическое кино для двоих на вечер – экранизация произведения классика голландской литературы Белькампо. Жанр: мелодрама, комедия.
  • Краденое свидание (2015). Девушка случайно попадает на свидание вслепую, и именно оно помогает ей найти своего единственного. Жанр: комедия, драма, мелодрама.
  • Век Адалин (2015). Главная героиня – девушка, которая не стареет, встречает совсем обычного мужчину. Жанр: драма, мелодрама.
  • Выбор (2016). Убежденный холостяк знакомится с новой соседкой, но не все так просто в ее прошлом. Жанр: драма, мелодрама.
  • Пассажиры (2016). Двое людей, которые путешествуют на космическом корабле, просыпаются задолго до назначенного срока. Жанр: драма, мелодрама, приключения, фантастика.
  • Звезда родилась (2018). История про музыкантов, которые переживают любовь, а также карьерные взлеты и падения. Жанр: драма, мелодрама, музыкальный.
  • Поменяться местами (2019). Писатель переносится в параллельный мир, и его задача – вновь познакомится со своей женой, завоевав ее сердце. Жанр: драма, мелодрама, комедия.
  • Ну разве не романтично? (2019). Разочаровавшаяся в любви девушка однажды понимает, что попала в романтическую комедию. Жанр: мелодрама, комедия, фентези.
  • Прекрасная эпоха (2019). Мужчина, который уже разочаровался в жизни, возвращается в прошлое, чтобы снова ощутить старые чувства. Жанр: драма, комедия.
  • Плюс один (2019). Холостяк и его знакомая притворяются парочкой, чтобы пережить сезон свадеб. Жанр: драма, мелодрама, комедия.
  • Зависнуть в Палм-Спрингс (2020). Фильм о встрече на свадебном торжестве, которая стала Днем сурка. Жанр: мелодрама, комедия.

Поставьте главную задачу на вечер — романтика и любовь. Потому что на домашние просмотры ходят за ними, а за зрелищем и ощущениями ходят в кинотеатр. Там и качество картинки получше, и качество звука, и размеры экрана. Главный совет, как устроить киновечер – делайте то, что хочется именно вам и вашей второй половинке. И у вас обязательно все получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *