Как наносить BB крем: три удобных способа

Очень важно знать, как наносить ВВ крем, в этом случае он выгодно подчеркнет все достоинства лица и замаскирует недостатки. В статье мы расскажем об основным способах нанесения – вы сможете узнать, чем наносить BB крем на лицо, а также как правильно это сделать.

Как наносить ВВ крем на лицо: особенности

Как наносить BB крем

Как правильно наносить BB крем: первым делом кожу нужно тщательно промыть теплой водой и пенкой. Вместо умывания можно просто обработать кожу самым подходящим очищающим лосьоном.

Далее желательно нанести на лицо праймер и дождаться, когда он подсохнет. Конечно, этот шаг можно и пропустить, но нужно учитывать, что данное косметическое средство отлично выравнивает поверхность кожи, заполняет глубокие заломы и морщинки. Тональное средство в этом случае будет легче наноситься и ложиться гладко на лицо.

Многие визажисты называют праймер фундаментом для идеального макияжа, а с ними нельзя не согласиться. После того как праймер подсохнет, нужно нанести на лицо и ВВ крем, а сделать это можно с помощью спонжика, косметической кисти или пальцев.

Как нанести ВВ крем спонжем

Начнем с того, что спонжик позволяет создать на лице более плотное и ровное покрытие. Предварительно спонж нужно увлажнить цветочной, термальной или отфильтрованной водой, затем его необходимо слегка отжать. Дальше — небольшая и простая инструкция:

  • На обратную сторону ладони нужно выдавить немного крема.
  • Набрать увлажненным спонжем тональник и по массажным линиям нанести его легкими и аккуратными движениями на лицо. При необходимости растушевать ВВ крем, а спонж тщательно промыть.

Нанесение ВВ крема с помощью косметической кисти

Как наносить BB крем на лицо

Тем, кому нравится такой способ нанесения тонального средства, понадобится плоская кисть с синтетической щетиной. С помощью такой кисти ВВ крем можно нанести идеально ровным и очень тонким слоем. Как наносить ВВ крем косметической кисточкой:

  • Тональное средство необходимо набрать в небольшом количестве на кисть, а затем легкими движениями нанести его по массажным линиям на лицо.
  • Далее нужно тщательно промыть щетину кисти, иначе через короткий промежуток времени на ней начнут активно появляться и плодиться бактерии.

Способ с кистью идеально подходит тем, кто хотел бы создать естественный макияж.

Как наносить ВВ крем пальцами

Данный способ считается самым простым, т. к. понадобятся только собственные пальцы. Инструкция по нанесению:

  • Небольшое количество косметического средства нужно точечными движениями равномерно нанести на лицо. Осторожно распределить ВВ крем рукой, снова по линиям массажа.
  • Распределять тональное средство нужно только легкими и плавными движениями, не следует растягивать или тереть кожу.

Такой способ позволяет скрыть практически все косметические недостатки, имеющиеся на лице, например, прыщики или мелкие морщинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *