Офисный макияж: нюансы и советы для вашего лучшего дня

Офисный макияж на работу

На работу мы тратим большую часть нашей жизни. Зачастую получается так, что в офисе мы находимся гораздо больше, чем дома. К тому же, такая работа связана с постоянным взаимодействием с людьми, это и коллеги по работе, и клиенты. Это значит, что на работе всегда нужно выглядеть хорошо, а для этого необходимо правильно подобрать офисный макияж.

Офисный макияж: тени, помада, румяна

Первые шаги. Макияж на работу начинается с того, что на кожу лица накладывается тональный крем, он позволит скрыть не только недостатки кожи, но и то, что вы не выспались, например. Для маскировки темных кругов под глазами или пигментных пятен рекомендуется применять корректор.

Цвет теней. Как накраситься на работу с помощью теней: выбирайте серый и коричневый цвета со всеми их оттенками, они хорошо впишутся в любой дресскод. Так же важно наносить основу под тени, чтобы они не скатывались, и вы могли на протяжении всего дня выглядеть уверенно и хорошо. На веках тени должны быть мягко растушеваны. Брови можно подчеркнуть лишь слегка специальным неярким карандашом. Если брови непослушны, их обязательно нужно укладывать при помощи специальной щеточки с использованием геля.

Губная помада. Офисный макияж невозможно представить без губной помады. Яркие цвета, само собой, недопустимы. Лучшие варианты это бежевый, кремовый и карамельный тона. Использовать лучше стойкую помаду, чтобы не поправлять макияж регулярно в течении дня. Можно обойтись и вовсе бесцветной гигиенической помадой. Она сделает губы ухоженными, но неброскими, это как раз то, что нужно.

Выделяем лицо. На скулы, лоб и подбородок стоит нанести немного румян, гармонирующих с остальным макияжем. Это оживит лицо, сделает его более привлекательными. Главное — не слишком увлекаться румянами, а нанести их лишь слегка.

Парфюм. Парфюм лучше всего использовать легкий и ненавязчивый, не стоит наполнять свой офис резкими запахами, это может раздражать окружающих, а это вам не на руку.

Советы, как правильно накраситься на работу

Как накраситься на работу

Что хорошо для гулянки, в офисе будет смотреться слишком вульгарно. Это касается одежды и макияжа на работу. В одежде есть даже отдельное направление, именуемое деловым стилем, именно из этой категории и нужно подбирать одежду для работы.

Самым главным правилом офисного макияжа можно считать следующее: необходимо не быть серой мышкой, но при этом не выглядеть чрезмерно вульгарно. Важно выглядеть сдержанно, но в крайности бросаться не стоит, минимальный макияж должен быть.

Есть небольшой психологический прием, как накраситься на работу. Загорелые девушки внушают больше доверия, поэтому, если вы хотите выглядеть успешной, можно воспользоваться автозагаром.

С глазами есть некоторые сложности, они должны быть выразительными, но красить их лучше в меру. Стрелки, перламутр и блеск в офисе скорее недопустимы. Можно использовать матовые тени и черную тушь. Если же вы блондинка, допустима коричневая тушь. Ресницы должны быть очень аккуратными, без каких-либо слипшихся волосков и комочков.

Макияж на работу должен подчеркивать деловитость и индивидуальность, но никак не сексуальность. Он должен помогать создать впечатление серьезного сотрудника. Но самое главное — после трудового дня офисный макияж очень легко превратить в вечерний, для этого всего лишь нужно нанести пару штрихов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *