Зачем наращивать волосы и правила наращивания

Зачем наращивать волосы и правила наращивания

Как прекрасно жить в наше время. При желании можно изменить свой имидж до неузнаваемости, так как в магазинах есть все, что душе угодно, а записавшись в салон красоты можно выйти из него с тем цветом волос, который хотите. То же касается длины — за ваши деньги специалисты сделают ее такой, какой хочется вам. Но не всегда понятно, зачем наращивать волосы и как правильно это сделать.

Зачем наращивать волосы

Не все обладают красивой и пышной шевелюрой. Но после процедуры наращивания волосы станут длинными и объемными, что, как правило, нравится многим представительницам прекрасного пола. Давайте разберем, зачем наращивать волосы. Обычно это происходит по следующим причинам:

  • надоела короткая стрижка;
  • вы являетесь несчастной обладательницей тонких волос, которым просто-напросто не хватает объема;
  • парикмахер-неумеха взял и пережег ваши волосы, пытаясь окрасить их;
  • неудачная стрижка, выполненная точно таким же горе-парикмахером;
  • желаете просто изменить свой внешний вид, хотите и ждете перемен.

Что нужно сделать в первую очередь, если вы решились на процедуру: хорошенько рассмотреть волосы. Если их длина короче двадцати сантиметров, лучше всего подождать и нарастить среднюю длину. Обратить внимание следует и на состояние волос. Если волосы слабые, слишком тонкие, имеют нездоровый вид, от процедуры наращивания волос в ближайшее время придется точно отказаться.

Правила наращивания волос

Зачем наращивать волосы

Недостаточно просто знать, зачем наращивать волосы. Существуют также правила правильного наращивания волос, с которыми нужно ознакомиться, если вы решились на такую манипуляцию с волосами. Данные правила наращивания волос разберем по порядку:

Здоровые волосы. Чтобы осуществить наращивание волос, волосы должны в обязательном порядке быть здоровыми. Иначе можно остаться вообще без волос, так как они могут выпасть.

Идентичный тип волос. Перед началом наращивания необходимо пощупать, потрогать и изучить визуально волосы, которые мастер выбрал для процедуры. Они должны подходить к вашим волосам по структуре. Вряд ли вы хотите, чтобы было заметно, что вы нарастили волосы.

Откажитесь от чрезмерного блеска. При выборе прядей не обращайте внимание на блестящие, так как через неделю они начнут выпадать. Правильно выбранные матовые пряди после мытья головы как раз-то и начнут сверкать.

У вас должно быть право выбора. При выборе мастера учитывайте его компетенцию. Будьте бдительны: если опыт стилиста в этом вопросе невелик, возможно, он предложит вам только одну методику наращивания, а не несколько. Выбирайте того парикмахера, который владеет несколькими методиками и может рассказать о каждой из них.

Коррекция. В обязательном порядке делайте коррекцию вовремя.

Хороший мастер. Красота прически после наращивания волос на сто процентов зависит от мастера, поэтому не бросайтесь на первого, которого нашли. Потратьте время на поиски, мастера с золотыми руками найти сложно, но вы точно не пожалеете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *