Зачем нужен гель-лак для ногтей и как его наносить

Зачем нужен гель-лак для ногтей и как его наносить

Гель-лак для ногтей сегодня – это замечательная альтернатива стандартному лаковому покрытию. И гель, и лак обладают неоспоримыми преимуществами, однако в этом косметическом препарате синтезировались их лучшие свойства. И вам будет небесполезно узнать, зачем нужен гель-лак для ногтей и как правильно им пользоваться.

Общая картина женской привлекательности складывается из частностей, т. е., из многообразия мелких деталей. Маникюр – одна из важнейших составляющих такой картины. Индустрия по уходу за ногтями ежегодно производит множество технологий и методик. Одна из таких – применение гель-лака вместо привычного лака для ногтей.

Зачем нужен гель-лак

Зачем нужен гель-лак

Уже из названия препарата понятно, что он совмещает в себе производные лака и биогеля. Свойственные лаку характеристики позволяют наносить состав на ногти быстро и без затруднений, а биологический гель способствует укреплению ногтевой пластины без ее деформации. Цветовая гамма представленных сегодня на рынке образцов гель-лака удивит даже самых требовательных покупательниц.

Зачем нужен гель-лак для ногтей: покрытые гель-лаком ногти сохраняют красивый внешний вид на протяжении длительного периода времени, вплоть до нескольких недель. Помимо этого, особый состав этого препарата защищает ногти от механических повреждений и укрепляет их. Поэтому вы можете спокойно выполнять всю необходимую домашнюю работу, на качестве маникюра это никак не отразится.

Удаляется такой маникюр достаточно легко, это тоже можно считать одним из его преимуществ. Нанесение на ногти обычного геля иногда заканчивается их спиливанием. Гель-лак же отойдет за несколько минут, для этого нужно погрузить руки в специальную жидкость.

Еще один интересный вопрос – зачем нужен праймер для гель-лака. Это жидкое средство для нанесения базы, которое очищает, обезжиривает и немного подсушивает ногтевую пластину. Это средство действует на саму пластину, обеспечивая крепкую и прочную сцепку. Чешуйки поднимаются и легко скрепляются с материалом.

Как правильно нанести гель-лак

Как правильно нанести гель-лак

Зачем нужен гель-лак, мы узнали, осталось понять, как правильно его наносить. Ногтевая пластина подготавливается к нанесению гель-лака следующим образом:

  1. Для начала ноготь подравнивается таким образом, чтобы свободный край был ровным настолько, насколько это возможно. Его также необходимо тщательно очистить от пыли. Мастера салонов красоты вполне могут предложить вам на подготовительном этапе пройти процедуру классического маникюра.
  2. Чтобы гель-лак не начал откалываться после нанесения на ногти, с ногтевой пластины при помощи абразивного баффа снимается глянец. Основой для прочного соединения ногтя с гель-лаком выступает специальное средство – дегидратор.
  3. После этого наносится основной гель. Процедура нанесения гель-лака на несколько дней ослабляет ногтевую платину, поэтому она нуждается в дополнительном укреплении. Для этих целей используют бескислотные праймеры. Они не несут в себе никакой опасности для ногтей, но служат хорошим закрепляющим материалом. Срез ногтя, во избежание отслоения ногтевой пластины, также обрабатывается праймером.

Стемпинг для ногтей

Стемпинг для ногтей

Возможно, после всех этих процедур, вы пожелаете использовать стемпинг. Это разновидность нейл-арта, в которой используются специальные пластины и штампы для нанесения красивого изображения на ноготь. Если у вас есть навыки в этой технике, пробуйте самостоятельно. Если нет, просмотрите обучающее видео в интернете или возьмите несколько уроков у специалиста. С помощью стемпинга вы можете создать свой неповторимый рисунок и, соответственно, уникальный и неповторимый стиль.

Заключение

В статье мы рассказали, зачем нужен гель-лак для ногтей и как правильно его наносить. Каждая девушка хочет выглядеть модно и стильно. Спрос рождает предложение – развитие современной косметологии по скорости не уступает развитию летательных аппаратов в период зарождения авиации. И это прекрасно – сейчас у нас есть множество средств, и мы можем выбрать то, что будет полезно и безопасно именно для нашего организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *