Маски против следов от прыщей: ТОП 5 вариантов

Маски против следов от прыщей: ТОП 6 вариантов

Прыщи приносят нам массу неудобств, они портят кожу, внешний вид, а после того, как все-таки удалось победить эти недостатки, мы получаем некрасивые пятна на коже лица. Избавиться от этого дискомфорта помогут маски от следов от прыщей на лице, которые можно легко приготовить в домашних условиях.

Маски против следов от прыщей: проверенные рецепты

Как правило, прыщи оставляют следы на коже, если лечение было затяжным, неправильным или прыщи выдавливались, а в ранки попадала инфекция. Конечно же, нужно стараться не допускать появления прыщей или пятен после них, нельзя выдавливать прыщики, а лучше смазать проблемные места подсушивающим средством.

Важно также использовать солнцезащитные кремы, если вы долго находитесь на открытом солнце. Но не все проблемы можно предугадать. Если прыщи уже появились, советуем вам воспользоваться рецептами натуральных масок, которые можно приготовить и использовать дома.

Зеленая глина и розмарин от красных пятен

Зеленая глина и розмарин от красных пятен

Если пятна от прыщиков красного цвета, справиться с ними поможет маска против следов от прыщей из зеленой глины и эфирного масла розмарина. Нам понадобится 0,5 ст. л. глины, 3-4 капельки масла и вода для получения кашицы. Все компоненты перемешиваем, наносим на проблемные участки и держим в течение 10-12 минут. Также розмариновое масло можно использовать, самостоятельно, если у вас имеются рубцы от прыщей. Его необходимо наносить пару раз в день, но нужно делать это очень аккуратно, так как это масло может влиять на давление.

Корректура пятен на лице белой глиной

Корректура пятен на лице белой глиной

Подкорректировать пятна можно с помощью маски против следов от прыщей из белой глины, перекиси водорода и косметической бодяги, взятых в равных пропорциях. После того, так все ингредиенты буду перемешаны, нанесите смесь на пятна и подержите 15 минут, после чего смойте теплой водой. Затем рекомендуется сделать примочки из сока алоэ и настойки календулы, так же смешанных в равных пропорциях.

Можно так же воспользоваться маской против следов от прыщей из белой глины и лимонного сока. Нам понадобится 1 ч. л. глины и 1 ст. л. лимонного сока. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать и добавить немного воды. Полученную смесь необходимо нанести на проблемные участки кожи и подержать 15 минут.

Корица и мед против прыщей

Корица и мед против прыщей

Эффективны также маски от следов от прыщей с использованием корицы и меда. Для приготовления этого средства нам понадобится по 1 ч. ложке корицы и жидкого меда. Полученную смесь нанести на следы от прыщиков и держать 20 минут. Маску следует наносить часто, курс — около двух недель.

Овощные маски

Овощные маски от прыщей на лице

Отбелить кожу поможет огуречный сок или просто порезанный колечками огурец. Наносим на проблемные места на 20 минут. Результат будет виден при условии применения маски в течение двух недель.

Есть еще одна овощная маска. Для нее нам потребуется 1 ст. л. измельченной мякоти помидора и 0,75 ч. л. крахмала. Такую маску наносим на красные пятна и держим в течение 15 минут, затем смываем. При ежедневном использовании уже через месяц вы заметите положительный результат!

Косметический парафин

Косметический парафин от прыщей на лице

Можно воспользоваться косметическим парафином. Его необходимо растопить и нанести на пятна до полного застывания. Затем удалить его. Парафин не выбрасывайте, его можно применять повторно. Тщательно следите за своей кожей, правильно умывайтесь, вовремя реагируйте на появление прыщиков и правильно боритесь с ними, используя маски против следов от прыщей. Благодаря этому вы в дальнейшем избавите себя от появления пятен и рубцов на коже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *