Как ухаживать за кожей зимой: 7 полезных советов

Как ухаживать за кожей зимой

Эти простые советы помогут вам понять, как ухаживать за кожей зимой. Пришло время уделить особое внимание своей коже и соблюдать основные процедуры, чтобы ваша чувствительная кожа оставалась сияющей даже в эту холодную пору.

Умывайте лицо тёплой водой

Горячий душ в холодных условиях может принести пользу вашим больным мышцам, но он оказывает негативное влияние на кожу. Горячая вода делает кожу сухой и шелушащейся. Ещё неблагоприятнее воздействие на нежную кожу лица. Сейчас явно нельзя переходить на ванны с холодной водой, но спасти кожу лица можно, умыв её теплой. С помощью такого ухода за кожей лица зимой вы не почувствуете холода и не позволите натуральным маслам легко стекать с лица.

Восстанавливайте свою кожу во время сна

Совет, как ухаживать за кожей зимой, даже если вы спите. Если вы хотите видеть здоровую кожу, не забудьте ухаживать за ней перед сном. Сделайте глубокое увлажнение с помощью масел или кремов, чтобы просыпаться с красивой эластичной кожей.

Пейте больше воды

Зимой организм чувствует себя менее обезвоженным, поэтому в это время года нам не так часто хочется пить воду. Однако мы теряем воду из нашего тела многими способами, не осознавая этого, поэтому важно иметь запас воды даже в холодные зимние дни. С помощью воды вы получите сияющую кожу и больше не будете беспокоиться о тусклости. Для достижения наилучших результатов пейте чуть теплую воду с небольшим количеством лимонного сока.

Регулярно увлажняйте

Увлажнение — один из важнейших шагов к сиянию кожи. Увлажнение помогает сохранить кожу, а также гарантирует, что кожа не потеряет естественное масло, которое вырабатывает тело. Выбирайте натуральные увлажняющие средства, такие как кокосовое масло, касторовое масло, оливковое масло, огурцы. Эти натуральные увлажняющие средства не только помогут вашей коже оставаться увлажненной, но и придадут ей естественное сияние.

Уход за кожей зимой

Регулярно скрабируйте кожу

Натуральное отшелушивание должно стать неотъемлемой частью ухода за кожей зимой. Добавление отшелушивания к вашему еженедельному режиму устранит тусклость и шелушение, вызванные мёртвыми клетками кожи. Можно взять, к примеру, кофейную гущу, морскую соль или овсяные хлопья. Используйте эти ингредиенты, чтобы не только насытить кожу питательными веществами, но и позволить ей производить новые клетки, которые придадут вашему лицу сияние.

Сохраняйте естественность

Как ухаживать за кожей зимой с помощью натуральных средств: использование продуктов, содержащих химические вещества, может только ухудшить состояние вашей кожи в долгосрочной перспективе. Поэтому всегда выбирайте натуральные средства, которые будут питать вашу кожу изнутри. Можно сделать очищающую маску в домашних условиях или приобрести средство в косметическом магазине, но тогда внимательно читайте состав.

Очищение важно, но правильное очищение важнее

Как правило, очищающие средства сушат кожу, поэтому выбирайте их с умом перед нанесением. После очищения не оставляйте кожу обнаженной более чем на 30 секунд, так как это может обезвожить ее, что приведет к повышенной сухости. Как только вы начнете очищать кожу, нанесите тоник и увлажняющий крем, чтобы удержать влагу.

Холодная погода и низкий уровень влажности обычно приводят к сухому воздуху, который оказывает плохое влияние на чувствительную кожу. Комнатные обогреватели могут уменьшать влажность воздуха, как и горячий душ. Полезные советы, перечисленные в статье, помогут вам узнать, как ухаживать за кожей зимой, а также позволят пережить холодную пору и сделают кожу здоровой и сияющей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *