Как выбрать платье для венчания: стильные советы

Как выбрать платье для венчания: стильные советы

Если вы решили венчаться в церкви, то ваш наряд должен быть соответствующим, а поэтому важно знать, как выбрать платье для венчания. Такой наряд – это не только дань моде, цвету, ситуации, внешности невесты. Это целая философия, важная веха в вашей жизни и в будущем браке, а потому здесь нужно с особым вниманием отнестись к каждой детали.

Как выбрать платье для венчания по цвету

Нет определенного правила для цвета современного венчального наряда невесты. А значит, обстоятельства позволяют вам склониться в пользу более выигрышного для вашей внешности оттенка. Большинство невест, конечно же, предпочтут белоснежные красивые свадебные платья. Но следует учитывать, что этот цвет подходит не каждой девушке.

Скажем, на загорелой коже более выигрышно бы выглядели венчальные платья цвета тона слоновой кости, а также обратите внимание на нежный персиковый, кремовый и платье оттенка золотистый шампань, который очень выгодно бы подчеркнул кожу загорелой блондинки.

Светлый розовый или фиолетово-розовый, а также цвет холодной слоновой кости подойдут брюнетке со светлым оттенком глаз.

Как выбрать цвет платья для венчания

А кареглазым красавицам и девушкам с рыжим цветом волос рекомендуется обратить внимание на платья для венчания, выполненные в теплых пастельных тонах.

Длина платья для венчания

Существует поверье — чем длиннее будет венчальное платье, тем дольше и счастливее будет совместная жизнь у супругов. Но если вы не суеверны, ознакомьтесь со следующими рекомендациями, которые помогут понять, как выбрать платье для венчания:

Обладательницам стройных ног можно посоветовать остановить выбор на наряде с длиной до колена.

Если у вас узкие лодыжки ног, то вам подойдут платья с длиной до середины икр.

Для прохладного времени года все же приобретите венчальное платье с длиной до пола.

Красивые свадебные платья всегда ассоциируются с наличием шлейфа. Здесь решать только вам, стоит ли приобретать такую модель. Против эффектности таких платьев есть один существенный недостаток – их непрактичность, так как двигаться в церкви и вне ее вам придется исключительно по закругленной траектории, а значит будет слишком сложно резко оборачиваться.

Как выбрать длину платья для венчания

Силуэт

Вот несколько подсказок, относительно вашей фигуры и силуэта, какое платье выбрать на венчание, чтобы не ошибиться с выбором:

Если ваша фигура напоминает букву «А», то вам следует обратить внимание на модели с облегающим корсетом и не слишком пышной юбкой. Такое же платье подойдет миниатюрной невесте невысокого роста.

Для полногрудых девушек с ярко выраженной талией подойдут классические венчальные платья с большой юбкой. Этот же вариант будет хорош для обладательниц широких бедер или невест с нечетко выраженной талией.

А вот для ярко выраженной талии подойдут модели платьев, облегающие их обладательниц до бёдер. Прямое прилегающее к фигуре платье будет к лицу невестам со средним ростом и стройной фигурой.

Если у вас фигура в форме песочных часов, то присмотритесь к платьям с «русалочьим» силуэтом. Если невеста беременна, то следует примерить на себя красивые свадебные платья с завышенной или «отрезной» талией.

Как выбрать силуэт платья для венчания

Как выбрать платье для венчания: юбка

Какие только юбки по форме не сопровождают современные модели венчального наряда! Какое выбрать платье для венчания по юбке?

Если вы не можете определиться с выбором, остановитесь на классической юбке с небольшим количеством декора, которая не подведет вас в любом случае. При низком росте посмотрите на платья с гофрированной юбкой, а при излишней полноте хорошо будет выглядеть юбка-шар.

Не забудьте о фате для венчального наряда, символе женственности, невинности, чистоты, важном, создающем особую интригу во время венчания.

Как выбрать юбку для платья для венчания

Заключение

Свадьба – важное событие в жизни и невесты, и жениха. Особенно если вы решили сделать этот ответственный шаг и выбрали церковь в качестве места, где будет проходить бракосочетание. Выбор платье для венчания – задача на первый взгляд непростая, но это вполне реально.

Пользуйтесь советами, которые вы нашли в этой статье, но главное – помните, что этот день будет навсегда запечатлен в вашей памяти, если вы сделаете все так, как хотите именно вы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *