Как правильно подготовиться к свадьбе: план и руководство к действию

Как правильно подготовиться к свадьбе: план и руководство к действию

Холостяцкая жизнь позади, впереди множество приятных моментов с вашей второй половинкой. Если дата торжества уже назначена, необходимо понять, как правильно подготовиться к свадьбе. Чтобы сделать этот день уникальным, сочетающим в себе традиции и современный стиль, прочтите эту статью. В ней приведены полезные советы по составлению плана мероприятия.

Первым делом

Как правильно подготовиться к свадьбе: список гостей

Прежде всего на свадьбу необходимо составить и утвердить план действий, а также список приглашенных обеими сторонами. Выбрать место торжества и совместно с помощниками составить смету расходов. Заниматься этим могут мамы и папы, а также родственники и друзья.

Ни в коем случае не распределяйте обязанности между родителями жениха и невесты. Все делается только совместно! О мелочах в подобных ситуациях говорят обязательно, поскольку именно о них обычно забывают. Обязательно надо составить настоящий проект или сценарий.

Финансовый вопрос

Как правильно подготовиться к свадьбе: деньги

О деньгах отдельно, поскольку вопрос, пожалуй, самый главный. Без них свадьба просто не состоится. На первом заседании, посвященном предстоящему мероприятию, все обычно говорят о своей состоятельности, что могут взять на себя большую часть расходов по тем или иным позициям.

Однако когда с деньгами приходится расставаться, наступает небольшой эмоциональный коллапс, поэтому все финансовые вложения, вплоть до чаевых и вопросов о том, кто будет покупать цветы, надо распределить заранее.

Ведущий и фотограф

Как правильно подготовиться к свадьбе: фотограф

Еще одна вещь, что нужно для подготовки к свадьбе. Приглашение профессионального фотографа — обязательный пункт, если вы хотите получить качественные снимки, а ведущий сделает ваше мероприятие более организованным и интересным.

Выбирать людей можно по советам друзей или знакомых. Чтобы оценить фотографа, можно поручить ему предсвадебные съемки в помещениях или на природе. Удовольствие дорогое, но это будут прекрасные фото на память.

Наряды для невесты и жениха

Как правильно подготовиться к свадьбе: платье и костюм

С этими покупками не стоит тянуть, поскольку это не всегда быстрый процесс. И еще одно существенное замечание: выбор платья — важная задача, и не стоит отдавать предпочтение сильно облегающим моделям. Невеста до свадьбы может похудеть или поправиться, что будет одинаково неприятно.

Платье должно быть, по возможности, свободного покроя или без акцента на проблемные места — талию и бедра. Перед свадьбой можно будет найти способ подчеркнуть и то, и другое.

Еще один небольшой совет, как подготовиться к свадьбе самостоятельно: костюм может быть дорогим или скромным, классического или свободного покроя, главное, чтобы сидел хорошо, а вы себя в нем прекрасно чувствовали.

Как правильно подготовиться к свадьбе за неделю до свадьбы

Как правильно подготовиться к свадьбе: кольца

Вначале надо посмотреть, что выполнено, и вновь составить список оставшихся дел, а также по дням и часам расписать все мероприятия. Лучше ежедневно контролировать подготовку праздничного застолья, связываться с ведущим, фотографом и договориться с транспортом, артистами и пиротехниками. Главное четко определить время работы для всех.

Покупка колец при современном ассортименте — не проблема, но тянуть с этим тоже не стоит. Свидетель и свидетельница с ведущим должны обязательно согласовать сценарий с ведущим и поговорить с приглашенными о их возможных выступлениях и сюрпризах.

Как правильно подготовиться к свадьбе за несколько дней

Как правильно подготовиться к свадьбе: ЗАГС

Как правильно подготовиться к свадьбе, если до нее осталось совсем немного: за несколько дней до свадьбы надо связаться с ЗАГСом и окончательно утвердить все, что будет происходить во время бракосочетания.

Заранее определите, куда вы отправитесь после ЗАГСа. Например, стильными сегодня считаются прогулки. Это расслабляет после волнующего момента. Причем они бывают и на каретах, и на яхтах, и на самолетах.

Заключение

Что нужно для подготовки к свадьбе: в первую очередь все должно быть под контролем. Если дела будут сделаны своевременно, то ваша свадьба пройдет гладко, и без напряжения. В любом случае вы сможете перепоручить обязанности специальному человеку — организатору мероприятий, и он все сделает за вас. Свадьба — один из самых счастливых дней в вашей жизни, и вы должны провести его так, как хочется именно вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *