Значение чисел от 1 до 9 в нумерологии

Нумерология для начинающих: значение чисел от 1 до 9

Можно по-разному относиться к нумерологии – кто-то считает ее наукой, кто-то не верит в подобные вещи и предпочитает руководствоваться другими. Однако если вас интересует эта тема, статья будет для вас интересной. Здесь мы рассмотрим значение чисел от 1 до 9 в нумерологии.

Нумерология: значение чисел от 1 до 9

Нумерология рассматривает числа в применении к дате рождения, к полному или сокращенному имени человека, к комбинации даты рождения и ФИО, а также другие варианты. Для каждого из них существует подробное описание системы расчета, трактовки полученного результата. Но значение чисел в нумерологии в своей основе остается одинаковым.

Число 1

Характеризует индивидуальность и независимость. Оно предполагает самодостаточность своего обладателя. Будучи первым среди других элементарных чисел, единица обладает большой силой. С одной стороны человек может быть счастлив, любим и динамичен. Но при плохом раскладе есть опасность стать эгоистической натурой, склонной к созданию мелодрам.

Число 2

Означает гармонию, миролюбие и успешное посредничество. Оно наделяет человека склонностью к дипломатии и работе в коллективе. Это число одаривает своего обладателя интуицией, женственностью и умением задействовать защитные механизмы в необходимый момент. При неудачном стечении обстоятельств человек рискует стать перестраховщиком.

Число 3

Несет в себе креативность и выразительность. Например, через искусство. Число 3 в нумерологии считается счастливым и ассоциируется с удачей и деньгами. Также оно отвечает за чувство юмора, актерские качества, коммуникабельность. В негативном выражении тройка несет с собой пессимизм и склонность к излишнему риску.

Число 4

Число 4 в значении чисел от 1 до 9 в нумерологии– это терпение, практичность и стойкость. Оно предполагает высокое трудолюбие и приземленность. Это число связывает его обладателя с Землей и одаривает способностью нестандартно мыслить.

Число 5

Отвечает за свободу и любовь к приключениям. Рост и развитие достигается благодаря опыту и различным изменениям. Число наделяет склонностью к аналитике и возможностью критически мыслить. Оно также отвечает за наши интеллектуальные способности и связано с ментальным и физическим здоровьем.

Число 6

Этому числу соответствуют забота о других, чувство сострадания. Оно символизирует гармонию, красоту и чувство такта. Среди его обладателей часто встречаются дипломаты. В негативном выражении может принести зависть, мстительность и склонность к протекционизму.

Число 7

Отвечает за интеллект и аналитическое мышление. Оно предполагает способность к глубоким размышлениям и желание периодически уединяться. Это сакральное число, предполагающее иллюзорность и содержащее тайны, которые необходимо открыть. Одаривая своего обладателя мечтательностью и духовностью, в негативе оно приносит неискренность и двойственность.

Число 8

Означает материальный успех, дисциплину и постоянство. Оно предполагает управленческие и финансовые способности, склонность к ведению бизнеса. Это число также отвечает за выплату кармических долгов. Те, кому оно соответствует, получают уроки из собственного опыта и вынуждены много работать.

Число 9

Отвечает за беспристрастность, сострадательность и человеколюбие. Свои идеалистические стремления девятка реализует через оказание помощи другим. В древности оно считалось священным. Оно отвечает за изменения, изобретения, вдохновение и развитие.

Значение чисел от 1 до 9 в нумерологии

Заключение

Каждое число в нумерологии, неся с собой активные вибрации, оказывает влияние на человека. Это касается его жизни, характера, способностей, судьбы. Знание значений помогает выбрать правильный путь и откорректировать нежелательное развитие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *