Чем можно осветлить волосы дома: простые рецепты

Чем можно осветлить волосы дома

Самый быстрый способ осветлить волосы естественным путем — это чаще бывать на солнце. Однако такой вариант осветления актуален исключительно в летнее время. Из этой статьи вы узнаете, чем можно осветлить волосы дома и как правильно это сделать.

Рецепты, чем можно осветлить волосы дома

Можно ли осветлить волосы дома — вопрос, который интересует многих. Мы делимся с вами рецептами с использованием только натуральных ингредиентов. Конечно, вы не сможете таким образом добиться осветления на несколько тонов, но небольшой светлый оттенок придать прическе вполне возможно.

Терпкий лимон

Как осветлить волосы с помощью лимона

Вы можете осветлить ваши волосы в домашних условиях с помощью лимона. Для этого выжмите сок двух лимонов и разбавьте его таким же количеством воды. После этого нанесите получившуюся жидкость на волосы и подождите 15 минут. Если же у вас нет времени и желания самостоятельно выжимать сок, готовый лимонный сок можно приобрести в магазине и добавлять несколько капель в шампунь каждый раз перед мытьем волос.

Прибегая к этому способу, помните, что лимон легко высушивает кожу и волосы, поэтому использовать его следует в умеренных количествах. После данной процедуры не рекомендуется промывать голову горячей водой. Лучше сделать этого холодной водой, чтобы волосы были более мягкими, гладкими и блестящими.

Осветляющий ревень

Как осветлить волосы с помощью ревня

Если вас интересует, как осветлить волосы дома без вреда, используйте ревень. Это растение обладает прекрасным осветляющим свойством. Нарежьте ревень и наполните им примерно четверть стакана, затем залейте кипятком и подождите пока он остынет. Нанесите остывший настой на волосы и дайте ему подсохнуть, после чего смойте при помощи шампуня. При необходимости повторите.

Мягкая ромашка

Как осветлить волосы с помощью ромашки

Ромашка – еще одно средство, чем можно осветлить волосы дома. Она не только осветляет волосы, но и, в отличие от лимона, не сушит их, а очищает и оказывает ухаживающее действие. Приобрести ромашку можно в любой аптеке. Залейте ее кипятком и подождите, пока настой не остынет. Настоем ромашки можно ополаскивать волосы после каждого мытья, пока вы не получите желаемый эффект.

Золотистый лук

Как осветлить волосы с помощью лука

Лук также используется для осветления волос. Более того, он не просто осветляет, но и придает волосам золотистый оттенок. Раньше этот способ был особенно популярен, однако сейчас он может не подойти многим из-за специфического запаха. Если вы все же хотите испробовать его, то предпочтительнее делать это в выходные. Выжмите сок двух луковиц и разбавьте тем же количеством воды, нанесите смесь, подержите около 20 минут и тщательно промойте волосы с шампунем.

Ухаживающие травы

Как осветлить волосы с помощью петрушки

Если вы хотите получить легкий седовато-серый оттенок, то можете ополаскивать волосы настоем корня петрушки, а также отваром из листьев календулы или липы. Ко всему прочему, эти травы увлажняют сухие и поврежденные волосы, делая их сильнее.

Бесцветная хна

Как осветлить волосы с помощью прозрачной хны

Добиться осветления можно также при помощи бесцветной хны, так называемой Cassia Оbovata, специально предназначенной для светлых волос. Кроме того, это способ поможет быстро осветлить волосы дома. Помимо придания волосам приятного золотистого оттенка, она укрепляет их и обладает очищающим и противовоспалительным свойствами.

Заключение

Помните о том, что осветлить волосы дома можно, но это требует терпения и времени. Кроме того, у каждого человека своя структура волос, и не для всех подходит тот или иной ингредиент. Чтобы получить профессиональные услуги и добиться именно того цвета, который вам нужен, лучше обратиться в салон. Ведь, как известно, результат экспериментов может быть непредсказуемым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *