Как сделать грудь красивой: секреты, советы и рецепты

Как сделать грудь красивой

Чтобы добиться красивой груди, которая будет радовать вас при каждом взгляде в зеркало, за ней необходимо правильно ухаживать. При этом способов, как сделать грудь красивой за короткое время, к сожалению, не существует.

Как сделать грудь красивой: особенности организма

Заботиться о своем бюсте нужно еще с молодых лет. Идеальная форма груди во многом зависит от питания, поэтому ему следует уделить особое внимание и грамотно составить ежедневный рацион, учитывая особенности организма.

Объемы зависят от колебания веса и гормонального состояния организма. Если женщина часто меняет свой вес, то в скором времени грудь обвиснет, появятся растяжки и кожа растянется. Поэтому необходимо определить для себя оптимальный вес и придерживаться его в пределах двух килограммов.

Во время второй половины менструального цикла и беременности грудь набухает, так как в организме увеличивается количество жидкости. Гормональные противозачаточные средства также влияют на объем женского бюста. А вот после климакса он теряет свою упругость и немного усыхает, в том числе и поэтому следует задумываться о том, как сделать красивую грудь, с молодого возраста.

Секреты идеальной формы груди

Секреты идеальной формы груди

Контрастный душ. Красивых форм можно добиться при помощи контрастного душа, совмещенного с гидромассажем. Прохладная вода благоприятно влияет на грудь. Струю воды следует направить в зону бюста, перейти к подмышкам, массировать кожу под грудью, затем повторить процедуру сначала. Сосок и ореол очень чувствительны, поэтому старайтесь не направлять на них струю воды под сильным напором. Массаж следует делать примерно пять минут. В результате кожа станет более упругой и усилится кровообращение.

Массаж. Еще один совет, как сделать грудь красивой. Ручной массаж груди также благоприятно влияет на ее состояние и форму. Для массажа можно использовать кубики льда или косметические средства. Выполняйте круговые движения от сосков к подмышечной впадине, затем обратно. При этом не прилагайте больших усилий.

Соляные ванны. Поддерживать форму груди можно при помощи ванны с добавлением морской соли. Такие процедуры оказывают очищающий эффект, они нормализуют обменные процессы и улучшают кровообращение. В ванной нужно сделать легкий массаж груди. Рекомендуется принимать такие ванны не реже трех раз в неделю.

Упражнения. Подкорректировать форму можно при помощи специальных упражнения. Они практически не влияют на молочные железы, но укрепляют мышцы, которые поддерживают грудь.

Как сделать грудь красивой с помощью упражнений: лучше всего выполнять подъемы гантелей вверх и отжимания. Также есть упражнение, которое можно делать в любое время в домашних условиях. Для этого следует сесть в позу лотоса, на уровне груди свести ладони. Затем надавите руки друг на друга и удерживайте около пяти секунд. Мышцы должны быть все время в напряжении. Затем нужно расслабиться. Выполните около 10 повторений.

Выбор правильного бюстгалтера. Для поддержания хорошей формы нужно правильно выбирать бюстгальтер. Он обязательно должен быть удобным. Вид бюстгальтера зависит от формы и размеров груди, поэтому постарайтесь определить оптимальный для себя вариант. Это позволит предотвратить растяжку мышц. Если вы регулярно занимаетесь спортом, во время упражнений бюстгальтер нужно обязательно надевать.

Увлажнение бюста. Молочные железы быстро теряют влагу, поэтому следует использовать специальные увлажняющие средства. Сегодня не составит труда приобрести их в аптечном киоске, однако можно использовать и народные рецепты.

Рецепты, которые помогут сделать красивую грудь

Рецепты, которые помогут сделать красивую грудь

Существует несколько проверенных временем рецептов, которые помогут увлажнить ваше тело и придать груди красивую форму. Такие лосьоны и маски легко сделать в домашних условиях.

Огуречный лосьон: для приготовления огуречного лосьона натрите мелко огурец, полученную кашицу залейте спиртом (10 ст.л). Тару с массой нужно плотно закрыть и на неделю поставить в прохладное темное место. Затем кашицу следует процедить и добавить такое же количество воды. В лосьоне смочить ватный тампон и протирать грудь. Когда состав впитается, примите водные процедуры.

Как сделать грудь красивой с помощью овсяной маски: для этого следует залить одним стаканом кипятка 2 ст.л овсяных хлопьев. Оставьте примерно на пятнадцать минут, чтобы они разбухли. После этого кашицу нанесите на зону декольте и оставьте, пока она не высохнет. Затем маску следует удалить при помощи влажного ватного тампона, а после принять душ.

Молоко и творог – лучшие друзья идеального бюста. Также можно воспользоваться смесью из молока (2 ст.л) и творога (1 ч.л).

Еще один рецепт: перетереть два листа свежей капусты и добавить касторовое или кокосовое масло (2 капли). Важно отметить, что кожу груди нужно питать перед душем и после него.

Такие простые советы позволят вам поддерживать форму своей груди. Однако не стоит зацикливаться на вопросе, как сделать красивую грудь. Вы можете поддерживать красоту вашего тела, но не стоит комплексовать из-за недостатков. Тем более, что часто мы расстраиваемся из-за пустяков, тогда как любимые и родные люди не замечают их и любят нас целиком. Все мы индивидуальны и прекрасны – помните об этом всегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *