Что подарить соседу: список практичных презентов

Что подарить соседу

Хороший подарок соседям — это дипломатия и установление дружественных отношений. Кроме того, хороший презент позволяет сделать совместное существование комфортным. В статье мы расскажем, что подарить соседу на день рождения или любой другой праздник.

Что подарить соседу: список идей

Выбирать подарок, если отношения просто добрые, но не дружественные, нужно нейтральный и желательно практичный. А вот человеку, с которым вы дружитесь и часто общаетесь, можно выбрать более солидный презент.

Инструмент. Подарите вашему соседу набор инструментов для домашнего мастера — нет мужчин, которые не обрадовались бы нужному дома инструменту. Хорошим дополнением будет коробка или чемоданчик для его хранения.

Украшение дома. Для украшения дома подарите резную деревянную ключницу, красивую интерьерную коробку для чая или набор резных досок для кухни. Такие мелочи всегда будут уместными на кухне, да и пылиться на полке не будут.

Другие идеи. Есть еще множество вещей, что подарить соседу. Такие вещи помогут наладить хорошие отношения и обрадуют виновника торжества. Вот список идей:

  • именная кружка с хвалебной надпись;
  • красивое домашнее растение для соседки;
  • лежак для любимой кошки — действует безотказно, если имеется кошка;
  • набор керамических горшочков для запекания;
  • набор форм для выпечки для хорошего кулинара.

Такой «семейный» подарок подчеркнет именно добрососедские отношения. Что подарить соседу на день рождения, если вас связывают дружеские отношения: выбирать подарок нужно уже как другу, исходя из возраста и личных пристрастий.

Дарим подарок соседу по даче

Что можно подарить дачнику

Подарок, как и обычно, подбираем по наклонностям и возрасту. Главное в таком подарке — не цена и стильная упаковка, а внимание с вашей стороны. Что подарить соседу по даче: все, что необходимо для ухода за растениями, ремонта дачи и отдыха на лоне природы, переработки и консервирования выращенных плодов и овощей.

Совместное пристрастие к своему уголку, любимой даче подсказывает множество идей для выбора подарка: набор садового инструмента, которого точно нет у вашего соседа. Комплект садовой мебели и мобильная коптильня помогут отлично отдохнуть на пикнике. Для ухода и обрезания деревьев подарите специальные устройства по уходу за растениями и приспособления для полива.

Для дачника, у которого всегда отличный урожай, электрическая сушка для фруктов и грибов всегда придется к месту. Идей для подарков соседу по даче — множество, постоянно появляется много качественных и нужных вещей для ухода за растениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *