Аффирмации на успех и процветание: правила и советы

Аффирмации на успех и процветание

Многие люди часто повторяют мысленно негативные слова, что может привести к нежелательным ситуациям. Слово способно и создать, и разрушить. То, как люди используют аффирмации на успех и процветание, определяет, принесут ли они пользу или навредят. Потому так важно уметь управлять собственной мыслью. Как известно, мысль материальна, а если она еще и выражена словом, то вдвойне.

Что такое аффирмации простыми словами

Аффирмация имеет более широкое определение. Это и мысли, и слова, и эмоции. То, чем пользуется человек явно, не всегда отдавая себе отчет в том, насколько действенны могут быть его аффирмации. Позитивные мысли рождают позитивные слова, те в свою очередь – позитивные эмоции и, как следствие, позитивные события. Очень важно искренне желать чего-то.

Подсознание воспринимает как истину то, о чем постоянно говорит человек, и привлекает соответствующие события и ситуации в жизнь независимо от того, положительные они или негативные. Так отчего бы не выбрать положительные?

Сознательный контроль над аффирмациями не всегда возможен или уместен. Но вот научиться использовать только положительные пожелания стоит. Аффирмации на успех и процветание – совокупность положительных мыслей, слов, эмоций, направленная на создание желаемого будущего.

Аффирмации на успех и процветание

Это положительные утверждения, описывающие желаемую ситуацию. Они повторяются много раз для того, чтобы влиять на собственное сознание, программировать его. Повторяя аффирмации, человек сосредоточивается на своей цели, создает ментальные образы, визуализирует желаемое будущее. Аффирмации на успех и удачу — это возможность изменить свои привычки, поведение, отношение к жизни.

Иногда результат появляется сразу, но зачастую на это требуется время. Все зависит от поставленных целей, от силы желания и веры, от чувства, которое вкладывает человек, повторяя аффирмации на успех. Надо заметить, что положительные слова нейтрализуются, если повторять их в течении нескольких минут, а затем всю остальную часть дня думать негативно. Нужно в принципе отказаться от негативных мыслей.

Как повторять аффирмации на успех

Как повторять аффирмации на успех

Вот несколько советов, которые помогут вам разобраться, как правильно повторять и произносить положительные слова, которые способны изменить вашу жизнь в лучшую сторону:

  1. Аффирмации должны быть не очень длинными, легко запоминающимися.
  2. Желательно повторять аффирмации, когда сознание не занято чем-либо важным, например, во время поездки в автобусе, в поезде, во время прогулки.
  3. Следует расслабиться и полностью сосредоточиться. Чем сильнее концентрация, тем больше веры и чувства, тем быстрее будет результат.
  4. Нужно использовать установки, в которых отсутствует частица «не». Выбирать только положительные слова, описывающие желаемую ситуацию. Не стоит, к примеру, использовать аффирмации на успех и процветание вида: «я не толстая» или «я теряю вес». Лучше «я стройнею» или «у меня нормальный вес».
  5. Все утверждения должны быть в настоящем, а не в будущем времени.

Конечно, во многом такие слова работают как хорошая мотивация к действию – вы повторяете положительные слова, начинаете действовать в соответствии с ними и тогда добиваетесь успеха. Но, если поверить в силу аффирмаций, это будет прекрасным подспорьем на вашем жизненном пути.

Сила аффирмаций действительно способна изменить жизнь. Утверждая что-либо вербально, человек умственно и эмоционально видит и чувствует это как истинное, независимо от нынешних условий, и тем самым привлекает успех в свою жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *