Сладкая трава зубровка душистая: описание и использование

Сладкая трава зубровка душистая

Сладкая трава (Hierochloe odorata), также известная как зубровка душистая, ванильная трава, священная трава и буйволиная трава, является местной североамериканской травой. Эта трава лучше всего растет в зонах жесткости растений от 3 до 9 по классификации Министерства сельского хозяйства, выдерживая температуру до минус 3,5 градусов.

Сладкая трава растет среди других растений в дикой природе и естественно встречается на влажных лугах, низких прериях, болотах, болотах и берегах озер. Эта душистая трава издает сладковатый аромат ванили или свежего сена.

Сладкая трава: описание

Сладкая трава — это пучковая трава, образующая кучки высотой 60 см и шириной до 90 см. На полупрямых серо-зеленых лопастях в середине лета появляются желтые цветы. Мелкие семена образуются внутри бронзового цвета шипов. Эта дикая трава распространяется ползучими корневищами. При посадке на расстоянии 90 см друг от друга эта трава заполнит участок за два года.

История

Коренные американцы нашли множество применений для сладкой травы. Племена, расположенные на северо-востоке Северной Америки, плели из стеблей сладкой травы корзины. На протяжении всей истории они заплетали высушенные стебли донника в косы, используя их в качестве благовоний и благовоний для религиозных церемоний, включая очистительные обряды. Другие племена набивали небольшие мешочки сушеной травой и носили их с собой, чтобы отгонять неприятные запахи. Они также использовали траву для мытья тела и волос.

Использование зубровки душистой

Природное использование

Сладкая трава служит пищей и подстилкой для грызунов и мелких млекопитающих. На севере пикасы запасают семена и делают гнезда из сладковатых травинок. Эта трава полезна при восстановлении водно-болотных угодий, предоставляя диким животным место для гнезд. Зубровка душистая также удобна для борьбы с эрозией на склонах и холмах с влажной почвой. Волокнистые корни увязают под верхним слоем почвы и стабилизируют грунт.

Советы по выращиванию зубровки

Сладкая трава зубровка душистая предпочитает полное солнце, но может переносить и частичную тень. Расстояние между растениями от 37,5 до 45 см друг от друга обеспечивает покрытие в первый год. Для хорошего роста этой разновидности дикой травы требуется много воды. Поддерживайте почву очень влажной и не позволяйте ей пересыхать даже на время.

Травоядные, такие как кролики или суслики, с удовольствием питаются этой травой, поэтому сажайте ее в защищенном месте или выращивайте в контейнерах, недоступных для грызунов. Собаки также могут стать проблемой для этой травы, поскольку они будут пастись на побегах и валяться в комках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *